Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День памяти и скорби

День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в нашей истории – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Эта памятная дата установлена Указом Президента России от 08 июня 1996 г., как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. В День памяти и скорби на всей территории страны приспускаются государственный флаги.

День памяти и скорбиИ по традиции в этот день состоялась церемония торжественного возложения цветов к памятному знаку, посвященному героизму и доблести моряков-черноморцев (пересечение Нахимовского и Севастопольского проспектов). В состав делегации входили ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, сотрудники муниципалитета, учащиеся общеобразовательных школ, а также жители нашего муниципального образования. Возглавляли делегацию руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевичи и руководитель муниципалитета Котловка Кормилицина Лариса Анатольевна.

День памяти и скорбиПо окончании церемонии возложения цветов на площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, состоялся концерт в честь ветеранов и тружеников тыла внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве. С поздравлениями в адрес ветеранов выступил руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич. Перед собравшимися выступили приглашенные артисты, в исполнении которых прозвучали известные песни военных лет, романсы и русские народные песни. Ветераны с удовольствием подпевали артистам, ведь все исполненные песни – это песни их молодости.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

22.06.2007