Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Поздравляем наших победителей!

В мае 2007 года внутригородским муниципальным образованием Котловка в городе Москве совместно с муниципалитетом Котловка был проведен конкурс на лучший материал о муниципальном образовании среди детей и подростков муниципального образования Котловка.

Основные цели, преследуемые организаторами конкурса, это предоставление детям возможности выразить свое отношение к муниципальному образованию, его успехам, достижениям, проблемам, его будущему; привлечение внимания детей и подростков муниципального образования к его истории, культуре и природе; раскрытие важности современных проблем по сохранению и использованию культурного наследия и помощи в воспитании бережного отношения к «малой родине»; содействие нравственно-патриотическому воспитанию детей и подростков, культурному воспитанию и популяризации творчества; открытие новых имен и поддержка юных талантов.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, а также дети и подростки, занимающиеся в досуговых учреждениях муниципального образования.

Критерии, по которым оценивались представленные работы, это соответствие заданной теме – стихов и рассказов о прошлом, настоящем и будущем нашего муниципального образования, рисунков, посвященных памятникам истории и культуры муниципального образования, архитектурно-природных пейзажей, зарисовок из жизни муниципального образования, его жителей, проектов, а также фото- и видеоматериалов о муниципальном образовании; оригинальность замысла, композиционное решение, художественная выразительность работы, творческая индивидуальность.

Для объективной оценки представленных работ была создана конкурсная комиссия с привлечением специалистов в области живописи, литературы, истории.

Все представленные на конкурс работы, за редким исключением, отвечали заданной теме, поражали оригинальностью и качеством исполнения. Члены конкурсной комиссии были поставлены в трудное положение – выбрать из множества работ победителей.

После долгих споров и дискуссий конкурсной комиссией было принято решение присвоить по итогам конкурса на лучший материал о муниципальном образовании:

1. 1-ое место:
1.1. Айвазян Асе за работу «Герб муниципального образования Котловка»
1.2. Соколову Андрею за сборник стихов «Поэзия, опаленная войной»;

Поздравляем наших победителей!

2. 2-ое место:
2.1. Дейниковой Эльмире за «Макет школы»;
2.2. Красновой Анне, Фирсову Андрею за «Карманный справочник нашего микрорайона»;

Поздравляем наших победителей!

3. 3-е место:
3.1. Урмановой Диане за рисунок «Встреча с новым учителем».

Поздравляем наших победителей!

Проведенный конкурс показал заинтересованность юных жителей Котловки в жизни муниципального образования, его успехах, достижениях, в своих работах дети показали, каким бы они хотели видеть наше муниципальное образование в будущем.

Подобные конкурсы среди детей и подростков муниципального образования Котловка теперь будут проводиться регулярно и станут хорошей традицией нашего муниципального образования. Хочется надеяться, что все большее число детей будет представлять на рассмотрение конкурсной комиссии свои работы.

Главный специалист
О.И. Гусарова

24.06.2007