Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Весенний призыв 2022

В связи с подготовкой к проведению весенней призывной кампании 2022 года, которая пройдет в период с 1 апреля по 15 июля, 22 марта на базе сборного пункта города Москвы, по адресу: ул. Угрешская, д.3, стр.1 состоялись инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий и военными комиссарами. На совещании были подведены итоги осенней призывной кампании 2021 года и поставлены цели и задачи на весенний призыв 2022 года.

Согласно действующему законодательству возраст призыва - от 18 до 27 лет, срок срочной службы – 1 год. Место прохождения службы наиболее приближено к месту жительства (по желанию). Военнослужащие, призванные на военную службу по призыву, проходят службу на территории Российской Федерации и участия в специальных военных операциях не принимают.

Согласно нововведениям 2022 года, призыву в армии не подлежат следующие категории граждан:

- граждане Российской Федерации, работающие в аккредитованных организациях (в области информационных технологий) до достижения ими 27 лет (на период работы в организации);

- отцы-одиночки, которые самостоятельно воспитывают ребенка. Отсрочка от военной службы действует до исполнения ребенку 18 лет;

- граждане, на чьем попечении находятся больные и пожилые родственники;

- мужчины, имеющие двое детей и больше. К этой категории можно отнести военнообязанных, которые имеют одного ребенка и беременную жену со сроком более 26 недель беременности.

Председатель призывной комиссии района Котловка Пчельников Геннадий Игнатьевич, глава муниципального округа Котловка. (Тел для справок 84991220058; адрес: Севастопольский проспект дом 51, корпус 5, аппарат Совета депутатов).

23.03.2022