Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День нашего города

Под небом голубым есть город золотой…
(мероприятия, организованные муниципалитетом Котловка
в рамках празднования Дня города)

В этом году москвичи и гости столицы отмечали юбилейную 860-ую годовщину со дня основания Москвы. На протяжении этого долгого периода наш город постоянно менял свой облик, преображался. Но и сейчас путь развития Москвы не закончен: строятся новые микрорайоны, возводятся современные здания, благоустраиваются парки, скверы. В эти праздничные дни наш город выглядит особенно нарядным, красочным, торжественны, и глядя на великолепное убранство улиц, площадей, зданий, москвичи испытывают неподдельную гордость за свой родной город, ведь всеми своими успехами Москва обязана нам – ее жителям. И по всей Москве в эти дни проходят мероприятия, концерты, встречи.

Не осталось в стороне от этого праздничного веселья и наше муниципальное образование Котловка.

01 сентября в парке «Сосенки» были организованы народные гуляния. Открытие праздника ознаменовалось торжественными выступлениями Главы управы района Котловка Клавдии Георгиевны Гриняк и Руководителя внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Геннадия Игнатьевича Пчельникова, которые от всей души поздравили присутствующих с радостным для нас всех событием. По окончании торжественной части для собравшихся был организован праздничный концерт, участников которого москвичи приняли «на ура». В репертуаре артистов были номера для гостей любого возраста. Перед сценой развернулась настоящая танцевальная площадка. Судя по отзывам отдыхающих, все было организовано великолепно. И даже не слишком хорошая погода – с утра моросил мелкий дождь – не смогла испортить настроение нашим гостям.

Апогеем празднования Дня города по традиции стала организованная муниципалитетом Котловка «Полевая кухня» - гречневая каша с мясом, приготовленная служащими МЧС в передвижной полевой установке. Для ветеранов и людей пожилого возраста были развернуты огромные шатры со столами и скамейками, где бы они могли в спокойной атмосфере попробовать солдатскую кашу, посидеть, поговорить.

День нашего городаНу а молодежи сидеть не хотелось. Дети съедали кашу на ходу, в перерывах между играми, а потом опять возвращались за добавкой – уж очень вкусное было угощение.

Сотрудники муниципалитета, угощавшие всех желающих в этот день кашей, услышали много добрых, хороших слов в свой адрес и в адрес руководства муниципального образования Котловка.

Как и положено, празднования по случаю Дня города продолжались не один день.

02 сентября на площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, муниципалитетом Котловка было организовано праздничное мероприятие для детей и подростков внутригородского муниципального образования Котловка, на котором присутствовали депутаты муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, представители префектуры ЮЗАО г. Москвы и управы района Котловка, ветераны ВОВ. Торжественную часть открыл руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Геннадий Игнатьевич Пчельников, от всей души поздравивший присутствующих с юбилеем нашего города. На мероприятие собрались не только наше подрастающее поколение, но их родители, бабушки, дедушки, а также представители управы района Котловка и префектуры ЮЗАО г. Москвы. Даже люди, проходящие мимо, спешащие по своим делам, останавливались и с нескрываемым интересом смотрели на сцену - уж очень ярким и красочным было представление.

День нашего городаДети с удовольствием принимали участие в конкурсах, проводимых артистами. А сколько восторга было в их глазах во время выступления клоуна и дрессированных животных.

Ну а их родителям особенно понравилось выступление с дрессированными голубями – поскольку выглядело это очень необычно.

Также 02 сентября на дворовой территории по адресу: улица Нагорная, дом 32, было организовано праздничное мероприятие, на котором присутствовали жители близлежащих домов, а также официальные лица – Депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Анастасия Юрьевна Никитенко, директор ГОУ СОШ «Школа здоровья» № 568 Елена Анатольевна Смышляева, представители префектуры ЮЗАО г. Москвы и управы района Котловка. Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Лариса Анатольевна Кормилицина поздравила присутствующих не только с Днем города, но и с наступлением нового учебного года, ведь на мероприятие собралось большое количество детей школьного возраста.

День нашего городаПо окончании торжественной части началось праздничное представление. И здесь повсюду царило веселье, радость, великолепное настроение.

В заключении хочется отметить, что празднование юбилейной 860-ой годовщины со Дня основания Москвы в муниципальном образовании Котловка удалось. Пусть в эти дни погода нас не баловала, но мы сами доставили себе и окружающим немало радости и приятных воспоминаний.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

10.09.2007