Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Выездная экскурсия Москва-Красногосрк

В рамках выполнения полномочий по вопросам местного значения, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Котловка, для жителей нашего района 25 октября 2022 года была организована выездная экскурсия по «Память в сердце» по маршруту Москва-Красногосрк.

В ходе экскурсии наши жители посетили Красногорский филиал Музея Победы – один из немногих, целостно и структурно представляющих историю Второй мировой войны, начиная с ее причин. В музее большое внимание уделено разработке краеведческого направления и прежде всего — военной истории Московской области и г. Красногорска.

Так же в программу мероприятия вошла обзорная экскурсия по Красногорску, посвящённая 90-летию города, где присутствующие познакомились с основными историческими этапами становления Красногорского округа и города. Экскурсия прошла по старым улицам города: улице Ленина, Речной, Советской. Экскурсанты осмотрели первые кирпичные жилые здания города, узнали основные вехи основания центра города и побывали рядом с одним из самых красивых зданий советского периода - Домом Культуры «Салют».

В завершении наши жители ознакомились с историей усадьбы «Знаменское-Губайлово» - зеркалом истории России. Ее владельцы на протяжении 18 и 19 веков участвовали в военных баталиях, были участниками политических игр, покровительствовали поэтам и художникам.


#Котловка #ГлаваМО #Красногорск #МузейПобеды #ЗнаменскоеГубайлово

31.10.2022