Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

ГКУ ЦСА Глинки

В Москве на протяжении 26 лет работает Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий имени Е. П. Глинки, в котором граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают социальные услуги в срочной и полустационарной форме.

Срочные социальные услуги – это обогрев, санитарно-гигиенические услуги, доврачебная помощь, кормление, предоставление чистых вещей и койко-мест для ночлега по следующим адресам:

- приемное отделение – ул. Иловайская, д.22А стр.2 на 232 койко-мест для ночлега, 100 мест для обогрева;

- отделение «Дмитровское» - ул. Ижорская, д.21 стр.3 на 50 койко-мест для ночлега, 40 мест для обогрева.

Услуги в полустационарной форме включают в себя составление программ ресоциализации, содействие в предоставлении психологической помощи, госпитализации в медицинские организации, прохождении освидетельствования в учреждениях медико-социальной экспертизы, диспансеризации, оформлении документов для устройства в организации стационарного социального обслуживания, восстановлении утраченных документов, социальных связей, консультирование по социально-правовым вопросам, вселении в жилое помещение по постоянному месту жительства, содействие в трудоустройстве, проезде к прежнему месту жительства.

На улицах города Москвы силами мобильных бригад «Социальный патруль» осуществляется патрулирование, выявление и транспортировка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в Учреждение, а также оказание первой доврачебной помощи и срочной социальной помощи нуждающимся гражданам. Организовано 5 мобильных пунктов обогрева, которые работают в круглосуточном режиме в 5 районах г. Москвы: Тверском, Красносельском, Замоскворецком, Басманном и Дорогомиловском.

При выявлении лиц без определенного места жительства и занятий, а также попавших в трудную жизненную ситуацию, неравнодушные граждане могут обратиться в Диспетчерскую службу ГКУ ЦСА имени Е. П. Глинки по телефонам +7-499-357-01-80, +7-903-720-15-08 (круглосуточно 24/7) или в единую службу помощи 112.

https://csa-glinki.ru/index.php

23.12.2022