Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

ВСТРЕЧА ПИСАТЕЛЕЙ С ЮНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ В БИБЛИОТЕКЕ №161

«Можно долго рассуждать о падении
интереса к чтению в российском обществе,
а можно начинать что-то делать.»
Литературная газета.

В последние годы дети стали читать гораздо меньше. Если и читают, то не выходя за рамки школьной программы. Дает о себе знать и агрессия западной массовой культуры, которой так увлечено подрастающее поколение. А те, кто читает книги, заполнившие сегодня все развалы, вряд ли воспитают у себя хороший вкус к литературе.

ВСТРЕЧА ПИСАТЕЛЕЙ С ЮНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ В БИБЛИОТЕКЕ №161ВСТРЕЧА ПИСАТЕЛЕЙ С ЮНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ В БИБЛИОТЕКЕ №161

24 октября в библиотеке №161 состоялся увлекательный литературный праздник. В гости к ребятам школы №522 приехали детские писатели и поэты:

Владимир Силкин, Юрий Чичев, Марина Дружинина, Виктор Лунин, заместитель генерального директора издательства «Детская литература» (которое отмечает в эти дни свое 70-летие) Ирина Ковтунова.

Писатели увлеченно рассказывали детям о своем творчестве, читали свои произведения. Ребята проявили живой интерес к творчеству писателей, которые пришли на встречу в библиотеку, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, пели песни. В библиотеке царила творческая атмосфера. После окончания праздника все ребята получили подарки от издательства «Детская литература» - книги.

ВСТРЕЧА ПИСАТЕЛЕЙ С ЮНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ В БИБЛИОТЕКЕ №161ВСТРЕЧА ПИСАТЕЛЕЙ С ЮНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ В БИБЛИОТЕКЕ №161

Мы были очень рады этой встрече и хотели бы поблагодарить редакцию «Литературной газеты» за прекрасно оформленный зал; издательство «Детская литература» и самих писателей за замечательный праздник.

Если мы не сумеем в раннем возрасте заложить в сознание наших детей простую мысль о необходимости культуры, не воспитаем тягу к книге, никакие победы в экономике не восполнят этот пробел.

Депутат муниципального Собрания
Зав. библиотекой №161
Дворова И.Л.

24.10.2007