Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

В муниципальном образовании Котловка отпраздновали День народного единства

В муниципальном образовании Котловка отпраздновали День народного единства4 ноября в России отмечают День народного единства. В этот день в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польско-литовской и шведской интервенции.

Этот праздник – символ исторической мудрости российского народа, который смог в критический момент вывести страну из состояния всеобщего хаоса, символ независимости и государственной жизнестойкости России. Этот день всегда будет напоминать нам о том, что никакие трудности, невзгоды, смуты не смогут разобщить наш народ, не разделят россиян по национальной или религиозной принадлежности.

В рамках празднования Дня народного единства по адресу: улица Ремизова, дом 12, состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены депутаты муниципального Собрания, ветераны, представители ОВД района Котловка, общественных организаций и образовательных учреждений муниципального образования Котловка. С поздравлениями в адрес собравшихся выступили Глава управы района Котловка Клавдия Георгиевна Гриняк и Руководитель муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич.

В муниципальном образовании Котловка отпраздновали День народного единстваПо окончании торжественной части начался праздничный концерт, который открыл танцевальный коллектив «Вертикаль». После зажигательных танцев зрителям была дана возможность весело посмеяться и удивиться, ведь на сцену вышел дуэт фокусников-иллюзионистов «Веселые сюрпризы», которые своими фокусами ввели публику в искреннее недоумение: «как такое возможно?» Судя по реакции зала, их выступление никого не оставило равнодушным.

В исполнении барда Бориса Рощина прозвучали известные и любимые многими романсы. А закрывала праздничный концерт Елена Антоновская, которая исполнила всем известные песни нашей эстрады.

В муниципальном образовании Котловка отпраздновали День народного единстваВ заключении хочется сказать, что, отмечая День народного единства как государственный праздник, мы создаем новую традицию. Ведь патриотизм, единение ради сохранения истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного справедливого и суверенного государства становятся необходимыми условиями для стабильного и динамичного развития России.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

04.11.2007