Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

5 декабря отмечается как начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

«Выражая глубокую благодарность всем участникам битвы за Москву, оставшимся в живых, я склоняю голову перед светлой памятью тех, кто стоял насмерть, но не пропустил врага к сердцу нашей Родины, ее столице городу-герою Москве. Мы все в неоплатном долгу перед ними»

Маршал Советского Союза
Г.К. Жуков

На основании Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России» 5 декабря отмечается как начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. И в этом году наша страна отметила 66-ую годовщину этого главного военного события первого года Великой Отечественной войны. Битва под Москвой имела огромное международное значение и характеризовалась крайней напряженностью, сложностью и размахом боевых действий. Это первое крупное поражение вермахта во Второй мировой войне окончательно похоронило идею стремительного «блицкрига», но далось оно очень дорогой ценой - более 2 миллионов погибших. Таким образом, победа советских войск в битве под Москвой ознаменовала начало поворота в ходе и Великой Отечественной, и Второй мировой войны.

5 декабря отмечается как начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под МосквойВ рамках Программы социально-значимых мероприятий внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве на 2007 год 05 декабря муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве в галерее «Нагорная» было организовано праздничное мероприятие, на которое были приглашены жители муниципального образования Котловка, депутаты муниципального Собрания, представители общественных организаций и, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

5 декабря отмечается как начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под МосквойС поздравлениями в их адрес выступила Руководитель муниципалитета Котловка Кормилицина Лариса Анатольевна и Председатель Совета ветеранов района Котловка Игонин Евгений Алексеевич, которые высоко оценили вклад ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла муниципального образования Котловка в Победу в битве под Москвой и от всей души поблагодарили присутствующих за их деятельность, которую они ведут сейчас, в мирное время.

5 декабря отмечается как начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под МосквойПо окончании торжественной части началась концертная программа. Перед собравшимися выступили артисты театра «Экспромт», представившие музыкально-поэтическую композицию «От Москвы до Берлина», не оставившую равнодушными никого из присутствующих. Публика проводила артистов не только бурными аплодисментами, но и добрыми словами. Завершил концертную программу В. Яковлев, в его исполнении прозвучали всем хорошо известные песни военных лет, которые со слезами на глазах подпевали зрители. Уходя, ветераны искренне высказывали слова благодарности организатора мероприятия.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

05.12.2007