Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

16 ноября на базе ГУ Социального приюта для детей и подростов «Зюзино» ЮЗАО г. Москвы был организован и проведен семинар на тему: «Возвращение детей в кровные семьи»

16 ноября на базе ГУ Социального приюта для детей и подростов «Зюзино» ЮЗАО г. Москвы органами опеки и попечительства муниципалитетов внутригородских муниципальных образований Котловка и Зюзино и комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав районов Котловка и Зюзино был организован и проведен семинар на тему: «Возвращение детей в кровные семьи».

В семинаре принимали участие представители образовательных учреждений районов Котловка и Зюзино, начальник Управления по Юго-Западного административному округу Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Л.А. Харлан.

16 ноября на базе ГУ Социального приюта для детей и подростов «Зюзино» ЮЗАО г. Москвы был организован и проведен семинар на тему: «Возвращение детей в кровные семьи»Нельзя не отметить актуальность темы, которая была выбрана для проведения семинара. 2007 год в Москве официально объявлен Годом Ребенка. Очевидно, что самым благоприятным для ребенка является сохранение его кровной семьи, однако это невозможно, если родители не встали на путь исправления. В этой связи важной частью работы специалистов органов опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является проведение профилактической работы с родителями, направленной на возращение их к нормальному образу жизни и изменение отношения к ребенку.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка поделись с коллегами опытом работы с социально-неблагополучными семьями в районе Котловка, а специалисты органов опеки и попечительства муниципалитетов Котловка и Зюзино – своим опытом работы по возращению детей в кровные семьи.

Перед собравшимися выступила и.о. директора ГУ Социального приюта для детей и подростков «Зюзино» ЮЗАО Л.В. Алексанина, которая рассказала о работе сотрудников приюта, направленной на возращение детей, изъятых из семьи и временно находящихся в приюте, в кровные семьи.

16 ноября на базе ГУ Социального приюта для детей и подростов «Зюзино» ЮЗАО г. Москвы был организован и проведен семинар на тему: «Возвращение детей в кровные семьи»В заключении выступили Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве А.Н. Шаламов и Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Л.А. Кормилицина, которые подвели итоги семинара.

Главный специалист
А.А. Попова

16.12.2007