Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Есть такая профессия – Родину защищать!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» 23 февраля в нашей стране отмечается как День защитника Отечества. В этот день вся Россия чествует своих доблестных воинов, защитников и патриотов. Первоначально день защитника Отечества возник как день рождения Красной Армии. Сейчас день защитника Отечества - праздник не только военных, это праздник настоящих мужчин. В центре внимания в день защитника Отечества все: от маленьких мальчиков и подростков до стариков. Им всем честь и хвала, почет и слава! Но традиционно главными героями этого праздника всегда были и остаются ветераны.

19 февраля по адресу: улица Нагорная, дом 32, муниципалитетом Котловка было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на которое были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла муниципального образования Котловка. Наши гости были искренне тронуты поздравлениями и словами благодарности, прозвучавшими в их адрес от Руководителя внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Г.И. Пчельникова. Также ветеранов и тружеников тыла поздравил Председатель Совета ветеранов Е.А. Игонин. Продолжил праздничное мероприятие фольклорный коллектив «Дубравушка», в исполнении которого прозвучали русские народные песни, песни военных лет.

Есть такая профессия – Родину защищать!Есть такая профессия – Родину защищать!

Ветераны не только дружно подпевали артистам, но и плясали вместе с ними. Судя по отзывам наших гостей, мероприятие, организованное муниципалитетом Котловка, всем пришлось по душе.

21 февраля по адресу: Севастопольский проспект, дом 43-А, муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве совместно с управой района было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На праздничное мероприятие были приглашены те, кто шестьдесят с лишним лет назад отстоял Родину, кто не жалел себя на полях сражений и в тылу - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители муниципального образования Котловка.

С поздравлениями в адрес собравшихся выступили Глава управы района Котловка К.Г. Гриняк, Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Г.И. Пчельников, заместитель главы управы по социальным вопросам З.Ф. Новожилова, Председатель Совета ветеранов Е.А. Игонин.

По окончании торжественной части началась концертная программа, которую открыли учащиеся школы № 626, подарившие немало радости присутствующим гостям. Дети читали стихи и пели песни военных лет, чем доставили зрителям огромное удовольствие.

Есть такая профессия – Родину защищать!Далее в концертной программе выступили солисты Московской Государственной филармонии, в исполнении которых прозвучали известные песни военных лет, русские народные песни. В перерывах между музыкальными композициями звучали антрепризы и небольшие рассказы военных лет, вызвавшие ностальгические воспоминания гостей.

Покидая зал, гости выражали искреннюю благодарность организаторам мероприятия за доставленное удовольствие.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

23.02.2008