Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

2008 год – Год семьи

По инициативе Президента РФ В. Путина наступивший 2008 год провозглашен в Российской Федерации Годом семьи. В настоящее время современное общество переживает кризис семейных ценностей, вот почему тема семьи становится приоритетной и отражает общую озабоченность состоянием этого института.

В рамках проведения Года семьи Руководителем муниципалитета Котловка утвержден план, в основе которого лежит концепция укрепления института семьи, и одним из его направлений является работа с семьями, принявшими на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе организация их досуга.

19 марта 2008 года муниципалитетом Котловка при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Груздева была организована экскурсия в Оружейную Палату Московского Кремля для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), а также для подростков, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка.

2008 год – Год семьиУ ребят была прекрасная возможность познакомиться с богатой историей нашего государства, увидеть своими глазами все великолепие и пышность, на протяжении нескольких столетий сопровождавшие правление русских государей.

Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств, здесь же хранятся древние государственные регалии, парадная царская одежда и коронационные платья, облачения иерархов русской православной церкви, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейское художественное серебро, памятники оружейного мастерства, собрание экипажей, предметы парадного конского убранства.

2008 год – Год семьиВ сопровождении экскурсовода ребята посмотрели всю экспозицию, узнали много интересного о жизни российских монархов, их быте и царствовании. Мальчики с восторгом рассматривали колоссальное собрание древнего царского оружия, воинские трофеи эпохи Петра Первого, памятники российской воинской славы времен Александра Первого и Николая Первого, большое количество предметов царской Конюшенной казны.

Ну а девочки с нескрываемым восхищением разглядывали платья, кареты, украшения, принадлежавшие одним из самых знаменитых императриц, прославившимся своим ярким и роскошным правлением - Екатерине Второй и Елизавете Петровне – дочери Петра Великого.

Детям настолько понравилась экскурсия по Оружейной Палате, что они еще раз без экскурсовода осмотрели экспонаты, произведшие на них особо сильное впечатление.

2008 год – Год семьиВ заключение еще раз хочется отметить, что без помощи депутата Государственной Думы Владимира Груздева невозможно было бы доставить столько радости и впечатлений нашим маленьким жителям.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

20.03.2008