Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

"Сильный человек"

Тяжелая атлетика, силовое троеборье (пауэрлифтинг), культуризм – вспомогательные силовые упражнения для поддержания кондиции и реабилитации и демонстрации красоты человеческого организма. Ещё в древние времена в Египте, Ираке, Китае и Греции мужчины демонстрировали свою силу и красоту. Рождение современного силового троеборья (пауэрлифтинга) является результатом сведения воедино традиционных ныне упражнений: приседа, жима лежа, становой тяги.

Спортсмены, которые занимаются культуризмом, с удовольствием пробуют свои силы и в пауэрлифтинге, т.к. это не просто хобби, а спорт, от которого нельзя просто так отказаться.

В нашей стране пауэрлифтинг стал официальным видом спорта в 1987 году, когда была образована Федерация атлетизма СССР. В 1990 году образована самостоятельная Федерация пауэрлифтинга СССР.

Сильный человекПопулярность этого вида спорта растёт, ряды спортсменов-профессионалов и любителей множатся с каждым годом. Культуризм и силовое троеборье включает в себя похожие упражнения, поэтому тесно связаны между собой. И в рейтинге видов спорта среди молодёжи Котловки пауэрлифтинг занимает далеко не последнюю строчку в рационе спортивной «пищи».

Поддерживая интерес к данному виду спорта, 01 апреля муниципалитет внутригородского муниципального образования Котловка организовал и провёл соревнования по пауэрлифтингу «Сильный человек» на базе МУ МЦ «Котловка» (ул., Ремизова 11-2).

Соревнования проходили в личном зачёте по круговой системе. В них приняли участие не более 50 человек – в основном молодёжь и подростки. В двух возрастных категориях после первого круга определились наиболее сильные спортсмены.

Во втором круге соревнований более слабые участники смогли подтянуться к лидерам первенства. В полуфинале никто не хотел уступать, борьба шла до последнего килограмма. Лишь сильные духом и умением идти к победе были достойны наград.

04.04.2008