Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

"Зажги на льду"

С 22 по 26 марта 2008 года на крытых катках Юго-Западного округа: «Созвездие» (Голубинская ул., д. 28-3, район Ясенево) и «Хрустальный» (Профсоюзная ул., д. 97-1, район Коньково) состоялся традиционный межрегиональный турнир по хоккею с шайбой на приз префекта среди юношеских команд. Турнир проводился уже в девятый раз. В соревнованиях принимали участие команды мальчиков 1995 года рождения Гомельской области (Республика Беларусь), Калужской, Орловской, Владимирской, Оренбургской и Рязанской областей Российской Федерации и городов Таллинн и Нарвы (Эстония) и команда Юго-Западного округа города Москвы.

Для всех, кто приехал в Москву для участия в соревнованиях были созданы условия проживания, питание, транспортное обслуживание, культурная программа.

Одновременно с турниром по хоккею на катке «Хрустальный» состоялись третьи межрегиональные соревнования по фигурному катанию среди мальчиков и девочек 1993-1995 годов рождения.

Торжественная церемония открытия состоялась 22 марта 2008 г. в 13.00 часов на катке «Хрустальный». Сразу после открытия стартовал хоккейный матч между командами Москвы (Россия) и Таллинна (Эстония). Победила команда Москвы «Созвездие» со счётом 6:2.

В финале, 26 марта в 12:45 по Москве, встретились две сильнейшие сборные команды Московского региона «Юго-Западного» округа и Гомельской области (Республика Беларусь). Чемпионом стала команда Гомельской области, которая одержала победу над Московской командой со счётом 7:3. Почётное 3-е место заняла команда Калужской области.

На протяжении всего турнира муниципалитет Котловка курировал сборную команду города Таллинн. Студенты и школьники помогали «везти» команду к победе, поддерживали хоккеистов и фигуристов. Выезжали на соревнования, болели и подбадривали. Ребята из Эстонии всегда чувствовали эту горячую поддержку. У команды был плотный график тренировок, соревнований и культурных мероприятий. Хотя сборная команда Таллинна не заняла призовых мест на 9-ом межрегиональном турнире, осталась радость спортивных встреч, новых знакомств, новых впечатлений и бодрости духа.

Соревнования по фигурному катанию среди мальчиков и девочек 1993-1995 годов рождения начались на два дня позже, чем у хоккеистов. У участников турнира было время на тренировки и время, что бы познакомиться с Москвой. Проводились соревнования на тех же катках, где и проходил турнир по хоккею с шайбой.

Спортсмены выступали в двух программах: короткой и длинной, с музыкальным сопровождением. Чемпионами стали команда «Юго-Западного» округа города Москвы и команда Гомельской области (Республика Беларусь).

Также 26 марта в 15:00 состоялось закрытие турнира по хоккею с шайбой среди юношеских команд и 3-и межрегиональные соревнования по фигурному катанию на приз префекта Юго-Западного административного округа города Москвы.

07.04.2008