Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

"Встреча интеллектуалов"

Шахматы - настольная логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта. Считается одной из древнейших игр на Земле. Ежегодно в мире проводятся тысячи различных соревнований по шахматам. Шахматы способствуют развитию умственных способностей и памяти, являясь уникальным инструментом развития творческого мышления. Согласно одной легенде, шахматы были изобретены около 1000 г. до н.э., индийским математиком, который также изобрел математическое действие возведения в степень. Популярность шахмат продолжает расти, «весь» мир играет в эту самую популярную игру древнего мира. Популярен этот вид спорта и у ребят нашего муниципального образования.

18 марта муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка были проведёны соревнования по шахматам в рамках Спартакиады «Московский двор – спортивный двор» среди детей и подростков муниципалитета внутригородского муниципального образования в городе Москве с участием детей с ограниченными возможностями по здоровью. (ул., Ремизова 11-2.)

Встреча интеллектуаловСоревнования проводились по олимпийской системе, было много сильных участников, которые с первых минут начала турнира претендовали на призовые места.

В любом виде спорта, даже как шахматы, никогда нельзя терять концентрацию внимания и стараться быть предельно спокойным, иначе малейшая ошибка или небрежность в якобы продуманных «ходах» может привести к поражению.

Наши юные шахматисты достойно провели все игры.

Всем участникам «Московский двор - спортивный двор» были вручены сладкие призы, а победителям, медали и грамоты.

11.04.2008