Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«День Победы»

Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты, -
За Брест, Москву, за Сталинград
За Керчь, Одессу и Белград,
За все осколки от снарядов.
А по ночам вам до сих пор
Бои под боком где-то снятся,
И «мессеры» строчат в упор,
И из ложбинки не подняться.
Зовет в атаку лейтенант,
Но тут же падает сраженный…
А дома долго будут ждать,
Но лишь дождутся похоронной.
В один и тот же день и час
На встречу вы к друзьям спешите,
Но с каждым годом меньше вас,
И нас за это вы простите,
Не залечили ваши раны.
И вот на место этих встреч
Приходят внуки ветеранов.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена Горят,
как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну –
В тылу иль на полях сражений, -
Принес победную весну, -
Поклон и память поколений.

«День Победы»

В этот праздничный день, в День Победы мы вспоминаем павших и живых, воинов и тружеников тыла – всех, благодаря кому была завоёвана победа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов. Прошло уже более 60 лет, но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о тех великих и трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны её сохранить.

9 Мая – День легендарной победы над фашизмом во второй Мировой войне и День памяти погибших воинов.

История этого великого праздника ещё раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле, он стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Миллионы воинов ушли на фронт, миллионы наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Велась борьба не против отдельного государства или народа, а против распространения разрушительной человеконенавистнической идеологии. Мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких.

Сегодня, в солнечный и праздничный день, 9 мая в парке «Сосенки» муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве был организован спортивный праздник «Майские эстафеты. Равнение на героев», ставший уже традиционным. Собиралось много жителей района; ветераны, их дети и внуки, что бы отпраздновать Великую Победу и почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне, подарить мирные – спортивные Победы своим родным.

На празднике присутствовали почётные гости: префект ЮЗАО Челышев Алексей Валентинович, глава управы района Котловка Гриняк Клавдия Георгиевна.

С поздравлениями в адрес приглашённых почётных гостей выступили: Руководитель муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич, Руководитель муниципалитета Кормилицина Лариса Анатольевна, Заместитель главы управы Новожилова Зинаида Федотовна и Председатель Совета ветеранов района Котловка Игонин Евгений Алексеевич.

День ПобедыДень Победы

Открыл праздник концерт, посвящённый нашим ветеранам - «Весеннее счастье!». Перед собравшимися выступили детские творческие коллективы Молодёжного центра «Котловка» и Спортивно - досугового центра «Юго-Запад». Зрители долго не отпускали выступающих с импровизированной сцены спортивной площадки.

День Победы

Продолжением праздника стали соревнования «Весёлые эстафеты». Желающих участвовать оказалось много, юные спортсмены старались изо всех сил, они отчаянно сражались за победу. Болельщики активно поддерживали участников. Победа в соревнованиях оказалась двойной – победители получили кубки, медали и грамоты из рук ветеранов и им досталась честь поздравить всех присутствующих участников действий ВОВ и вручить им цветы и подарки.

День ПобедыДень Победы

День Победы

Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла. С праздником! С праздником 9 мая! Счастья, здоровья, благополучия! Спасибо за мирное время над нашими головами!

День Победы

09.05.2008