Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День Победы – праздник всей страны!

63 года прошло с той поры, как взвилось победоносное знамя над поверженным рехстагом, но каждый год в эти майские дни мы вспоминаем прошлое, со всей остротой ощущая безмерную цену Великой Победы.

Тяжелым был путь к Победе, и в память об этом мы склоняем головы перед подвигом участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ушедших от нас и здравствующих ныне.

Особый почет и внимание - ветеранам-фронтовикам, чью грудь украшают боевые ордена и медали. За каждой наградой – мужество и отвага, пот и кровь нестерпимо долгой войны. Но они выжили, чтобы вместе с нами каждый год встречать этот светлый и радостный День Победы.

В эти майские дни в каждом уголке нашей необъятной страны все мероприятия проводятся в честь ветеранов ВОВ, тружеников тыла и муниципалитет Котловка не остался в стороне от этого грандиозного по своей значимости события.

День Победы – праздник всей страны!09 мая 2008 года в парке «Сосенки» по адресу: город Москва, Нахимовский проспект, дом 10, для жителей внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве муниципалитетом Котловка совместно с управой района Котловка было организовано уличное мероприятие, посвященное празднованию 63-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со словами поздравления и благодарности к ветеранам обратились Префект Юго-Западного округа города Москвы Алексей Валентинович Челышев, Глава управы района Котловка Клавдия Георгиевна Гриняк, Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Геннадий Игнатьевич Пчельников, Председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов района Котловка Евгений Алексеевич Игонин. Официальная часть мероприятия сменилась праздничным концертом, в котором приняли участие артисты от самых маленьких детей до заслуженных деятелей культуры, и все они своими выступлениями отдавали дань уважения ветеранам, чтили память погибших за нашу Родину.

День Победы – праздник всей страны!Ну а по традиции апогеем праздника стала «Полевая кухня», приготовленная военнослужащими по рецепту военных лет в специальной передвижной установке. Для ветеранов было подготовлено все необходимое, чтобы они могли в спокойной обстановке оценить вкус «военной» каши, посидеть, отдохнуть, поговорить с друзьями.

Некоторые из них не могли долго усидеть на месте, ведь под заводную музыку гармониста так хотелось петь и плясать. Ветераны вспоминали песни своей молодости, песни военных лет.

Но не только они окружали гармониста, рядом собралось много молодежи, подростков, от всей души выказывавших заслуженный почет и уважение ветеранам. День Победы – праздник всей страны!Празднование Дня Победы в парке «Сосенки» завершилось вечером, когда по всей Москве начали греметь праздничные салюты.

10 мая 2008 года на дворовой площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, состоялось уличное мероприятие для жителей внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, посвященное празднованию Дня Победы, на которое собрались жители внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве – ветераны, труженики тыла, дети, подростки, молодежь.

По случаю празднования 63-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне с поздравлениями в адрес присутствующих выступила Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Лариса Анатольевна Кормилицина, которая напомнила всем присутствующим о том, что 9 Мая – особый день, дорогой и священный для всех поколений наших соотечественников, о том, какой ценой заплатила наша страна за свою независимость, за Великую Победу над фашизмом, поблагодарила ветеранов, тружеников тыла за их подвиг в годы войны.

День Победы – праздник всей страны!По окончании торжественной части начался праздничный концерт, который был подготовлен силами детей и подростков, занимающихся в спортивно-досуговом центре «Юго-Запад».

В программе были и поздравления ветеранам, и чтение стихов на военные темы. Ну а более всего присутствующим понравились яркие и динамичные выступления подростков из танцевального клуба «Драконы», и девочек, красиво исполнивших восточные танцы.

Уходя, ветераны высказывали организаторам мероприятия слова благодарности, ну а дети и подростки испытывали неподдельное чувство гордости за то, что смогли доставить столько радости нашим ветеранам своими поздравлениями и выступлением.

В заключении хочется сказать, что именно такие мероприятия формируют у подрастающего поколения чувство ответственности, гордости за свою страну, способствуют развитию патриотического сознания и верности Отечеству.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

12.05.2008