Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

В муниципального образовании Котловка почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.

Это была самая страшная война в истории человечества. Она унесла свыше 26 миллионов жизней наших соотечественников. Таких потерь не переживала ни одна страна.

22 июня в России проходит День памяти и скорби. Много лет прошло с тех пор, но все минувшие десятилетия этот день жил в людской памяти. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг по защите Родины.

В муниципального образовании Котловка почтили память погибших в годы Великой Отечественной войныА в 1996 году, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года, 22 июня официально стал памятной датой и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этот день по всей стране проходят вахты памяти, памятные мероприятия, люди возлагают цветы к монументам и памятникам героев войны, отдавая дань памяти и уважения их подвигу.

В муниципальном образовании Котловка 20 июня 2008 года в канун Дня памяти и скорби на дворовой площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве было организовано памятное мероприятие, посвященное Дню Памяти и скорби, на котором присутствовали руководство муниципального образования, депутаты муниципального Собрания, ветераны ВОВ, труженики тыла, жители, дети, подростки и молодежь муниципального образования. С торжественной речью в адрес присутствующих обратился Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич и председатель Совета ветеранов района Котловка Игонин Евгений Алексеевич, минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В муниципального образовании Котловка почтили память погибших в годы Великой Отечественной войныДалее в концертной программе выступили артисты музыкальных театров г. Москвы, в этот день в их репертуаре не было развлекательных номеров, веселых и задорных песен, в их исполнении прозвучали стихи о войне, песни военных лет. В перерывах между музыкальными композициями звучали антрепризы и небольшие рассказы военных лет, вызвавшие ностальгические воспоминания гостей.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

20.06.2008