Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Празднование Дня города в Москве !

В соответствии с пунктом 19 статьи 8 Закона города Москвы от 06 ноября 2002 года «Об организации местного самоуправления в городе Москве» к полномочиям органов местного самоуправления относится участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий, самым значительным из которых по масштабам празднования является День Города.

Муниципалитетом Котловка совместно с Комиссией муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве по реализации вопросов местного значения и отдельных государственных полномочия города Москвы под председательством депутата муниципального Собрания Венгерской Е.Л. разрабатывается План мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий в День Города, который утверждается на заседании депутатов муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве. Финансирование вышеуказанных мероприятий осуществляется из бюджета муниципального образования в соответствии с представленным планом.

В прошлом году москвичи и гости столицы отмечали юбилейную 860-ую годовщину со дня основания Москвы. Однако и в этом году всех нас ожидают праздничные мероприятия, организованные с не меньшим размахом и где все наши жители от мала до велика смогут принять участие. По традиции в муниципальном образовании Котловка основные празднества разворачиваются в парке «Сосенки» и мы приглашаем туда всех желающих 6 сентября 2008 года.

В 12-00 на спортивной площадке стартуют веселые эстафеты, спортивные аттракционы, соревнования по различным видам спорта, в которых примут участие дети и подростки нашего муниципального образования, а поддержат их родители, друзья, учителя.

Ну а апогеем празднования Дня Города конечно же станет «Полевая кухня» - гречневая каша с мясом, приготовленная служащими МЧС в передвижной полевой установке. Для ветеранов и людей пожилого возраста будут подготовлены специальные столы, где они смогут в спокойной атмосфере попробовать солдатскую кашу, посидеть, поговорить.

Никто из присутствующих не останется равнодушным к происходящему – все могут найти себе развлечение по душе.

Как и положено, празднования по случаю Дня города будут проводиться не один день.

Помимо торжественного празднования Дня города в парке «Сосенки» муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве будут проведены дворовые праздничные мероприятия для жителей, детей и подростков нашего муниципального образования, ведь 2008 год объявлен Годом Семьи и основным направлением работы муниципалитета Котловка является работа с детьми, подростками и семьями муниципального образования.

05 сентября в 11-00 на дворовой площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5 и 07 сентября в 11-00 на дворовой площадке по адресу: улица Нагорная, дом 32, состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Города, где все желающие могут посмотреть представление.

Заведующий сектором
Н.А. Москалева

30.08.2008