Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Спорт в августе

Вперёд к олимпийскому голу!

Одним из самых популярных соревнований среди всех слоёв населения нашего муниципального образования является футбол. Принять участие в турнире по мини - футболу собрались команды со всех дворов. На поле разразилась нешуточная борьба. Забить свой олимпийский гол мечтал каждый участник соревнований. Лучшим ударом признан гол - Дениса Самосеева - капитана команды "Алмаз", она и стала бесспорным победителем турнира. Второе место - команда "Зелёнка" и бронзовые медали достались ребятам из команды "Витязь".

Крепкое рукопожатие.

Нет более простого и честного способа выяснить отношения, помериться силой, как в армспорте.

Сама форма поединка - крепкое рукопожатие - не дает соперникам шанса поссориться, нанести оскорбления, обидеть друг друга.

В таком положении, даже мысль о том, что можно схитрить или спасовать, неприемлема. Все или ничего. Пан или пропал. Ничьих не бывает. Наверное, именно эта особенность рукоборья пришлась по душе русским богатырям, издревле почитающим открытый и честный бой.

Просто невозможно себе представить, что такой вид спорта мог развиваться без нашего участия.

Это наш национальный вид спорта, не смотря на то, что придумали его все-таки американцы и до недавнего времени были его законодателями. Он наш, потому что мы занимались им везде и всегда. Когда не было больше слов, мы садились друг перед другом за стол, ставили локоть к локтю, сжимали ладони и, выясняя, кто же все-таки был прав, не подозревали, что занимаемся армспортом.

Это спорт для всех. Юноши и девушки, мужчины и женщины, инвалиды и ветераны - все без исключения могут им заниматься.

Это спорт знакомый и любимый с детства.

Это спорт, который обречен быть олимпийским, так как в самой его сути заложена главная мысль Пьера де Кубертена "О спорт - ты мир".

"05 августа" в преддверии олимпиады муниципалитет Котловка совместно с тренером МУ МЦ "Котловка" Андряном Н.Т. провели соревнования по армспорту. Помериться силой собрались более 30 ребят. Дух сплочённости и поддержки царил среди зрителей и участников.

Звание "Самой крепкой и надёжной руки" получил Кузнецов Игорь.

Всем частникам были вручены грамоты за участие и призы.

День физкультуры и спорта.

Спорт в августеЕжегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.

История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта, все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.

11 августа с флагами, лозунгами, баннерами, хорошим настроением и стремлением к новым победам и рекордам на спортивной площадке по адресу: Нагорная ул., д.39, корп.4 котловчане отметили День физкультурника. Кульминацией праздничного мероприятия стали соревнования по футболу. Футбол! И вновь футбол! В этом матче победила Дружба! Все участника получили не только заряд бодрости и здоровья, а также памятные сувениры.

Спорт в августеДень Государственного флага
Российской Федерации в Котловке!

Традиции отмечать День государственного флага уже 14 лет. Этот праздник был утвержден указом президента России в 1994 году. Дата 22 августа выбрана неслучайно - именно в этот день в 1991 г. цвета белый, синий и красный стали официальными цветами новой страны, именно такой флаг был поднят над Белым домом.

По самой распространенной версии, белый цвет российского флага символизирует чистоту, благородство, правду и мир, синий - веру и честность, красный - смелость, силу и великодушие.

21 августа муниципалитетом Котловка на спортивной площадке по адресу: Нахимовский просп., д.23, корп.4 проведен спортивный праздник, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

Поздравить собравшихся пришли Руководитель муниципалитета Кормилицина Лариса Анатольевна и депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве от партии Единая Россия Веселов Артём Николаевич, который рассказал ребятам об истории праздника и том, что делают органы местного самоуправления в рамках патриотического воспитания детей, подростков и молодёжи.

Юных спортсменов заинтересовало выступление депутата. Ребята из футбольной команды "Витязь" делегировали Комарова Александра с вопросом об установке турника и брусьев на спортивной площадке по адресу: Нагорная ул., д.20, корп.5. Впереди были соревнования по мини-футболу и Артем Веселов пригласил всех, у кого есть вопросы на встречу с депутатами, которые регулярно проходят в муниципалитете, а информация об их проведении размещается на официальном сайте муниципального образования (www.mun-kotlovka.ru).

Праздник продолжался. Нешуточная борьба разгорелась на футбольном поле. Болельщики поддерживали свои команды. Флажки и ленточки с триколором победно поднимались в верх, знаменуя удачно проведенную футбольную комбинацию.

Победителем матча стала команда "Русь" капитан Максим ---, второе место - команда "Альянс" капитан Дамир Саландо, третье призовое место - команда "Россельмаш" капитан Владимир Коротких. Командам победителям Руководитель муниципалитета Кормилицина Лариса Анатольевна вручила кубки, грамоты и медали.

Самые маленькие участники соревнований - команда "Олимпионики" завоевали грамоты "За волю к победе" и призы.

Атмосфера, царившая на празднике еще раз показала, что трехцветный Российский флаг для молодого поколения не просто символ государственной власти, а символ гордости за свою великую Родину, за ее победы и достижения.

Вперёд, Россия!

Одной строкой.

19 августа состоялись соревнования по шахматам и городкам в рамках МС "Выходи во двор, поиграем!". Соревнования проводились на двух площадках одновременно. Желающие принять участие в сражении интеллектуалов встретились под гостеприимной крышей МУ МЦ "Котловка" по адресу: Нагорная ул., д.17, корп.5.

А на соседней площадке собрались ребята проверить свою меткость в метании битой по городкам.

25 августа для всех желающих проведён показательный урок футбольной секции МУ СДЦ "Юго - Запад", в рамках урока состоялись футбольные эстафеты.

26 августа состоялись соревнования среди семейных команд, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. Сильный дождь не позволил провести их на спортивной площадке по адресу: Нахимовский просп., 23-4. Участников соревнований гостеприимно принял Спортивно - досуговый центр "Юго - Запад".

28 августа тренер МУ МЦ "Котловка" Гаврилов Анатолий Сергеевич провёл среди своих воспитанников соревнования по самообороне на звание "Лучший боец лета".

03.09.2008