Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!

Москва, Москва!.. люблю тебя как сын,
Как русский, – сильно, пламенно и нежно!
Люблю священный блеск твоих седин
И этот Кремль зубчатый, безмятежный.
М.Ю. Лермонтов

День рождения столицы – замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорога Москва. В многовековой летописи нашего города, а ему уже 861 год, отразилась вся история Великой России. Мы по праву гордимся Москвой - ее славным прошлым, современными достижениями, верим в ее большое будущее. Из года в год наш город хорошеет, растет и развивается, сохраняя при этом свой неповторимый исторический облик. Самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями прославляют москвичи родной город, ведь Москва - это прежде всего мы, ее жители и день рождения любимой столицы на долгие годы останется доброй традицией и будет одним из самых любимых праздников москвичей. В эти дни московские улицы, площади, скверы выглядят особенно нарядно, в каждом муниципальном образовании, а их в Москве 125, проходят праздничные торжественные мероприятия.

Первый подарок ко Дню Города москвичам и гостям столицы в эти дни сделала погода – она была великолепной.

В муниципальном образовании Котловка в День города самой главной площадкой по традиции стал парк «Сосенки», именно там 6 сентября развернулись массовые народные гуляния. В этот день наше муниципальное образование посетила делегация, в состав которой входили руководители органов местного самоуправления и представители администрации Губернатора г. Санкт-Петербурга, представители Совета муниципальных образований г. Москвы, префектуры Юго-Западного административного округа, а почетная обязанность представить наше муниципальное образование была возложена на Руководителя внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Г.И. Пчельникова, Руководителя муниципалитета Котловка Л.А. Кормилицину.

Празднование Дня города началось на спортивной площадке, где силами досуговых и спортивных центров «Юго-Запад», «Котловка» были подготовлены творческие номера – танцы, акробатика. Также в рамках праздника были проведены спортивные соревнования. Со словами поздравления в адрес собравшихся выступили Глава управы района Котловка Клавдия Георгиевна Гриняк, Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Геннадий Игнатьевич Пчельников, Руководитель муниципалитета Котловка Кормилицина Лариса Анатольевна.

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!Продолжило празднование Дня Города наше традиционное мероприятие «Полевая кухня», которое наши жители уже хорошо знают и ждут. И в этот раз мы угощали гостей гречневой кашей с мясом, приготовленной служащими МЧС в специальной военно-полевой установке.

И как всегда именно эта установка вызывала бурный восторг детей, которые то и дело подходили потрогать её, узнать принцип работы, рецепт каши, ну и, конечно же, попросить добавку. Для ветеранов был развернут большой шатер, под навесом которого они могли посидеть, поговорить, не спеша оценить вкус солдатской каши.

Настроение у людей в парке «Сосенки», как и погода, в этот день было великолепным. А сотрудникам муниципалитета было особенно приятно слышать слова благодарности за организацию данного мероприятия от жителей Котловки.

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!Как и положено, празднования по случаю Дня города продолжались не один день.

05 сентября на детской площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, муниципалитетом Котловка было организовано и проведено праздничное мероприятие для детей и подростков внутригородского муниципального образования Котловка, посвященное Дню города. В этот день нашими гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, дети, подростки, жители Котловки. Со словами поздравления в честь празднования Дня Города перед собравшимися выступили Руководитель муниципалитета Котловка Лариса Анатольевна Кормилицина, депутат муниципального Собрания Артем Николаевич Веселов, Председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Евгений Алексеевич Игонин.

По завершении торжественной части начался праздничный концерт, в котором приняли участие артисты Московской Государственной филармонии, Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Представленные ими номера зрители принимали с таким восторгом, так аплодировали, что даже люди, спешащие мимо, останавливались, чтобы посмотреть это увлекательное зрелище.

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!Дорогая моя столица, золотая моя Москва!

Еще одно праздничное мероприятие было проведено муниципалитетом Котловка для жителей внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве было 07 сентября по адресу: улица Нагорная, дом 32. Здесь также собрались наши жители, ветераны, дети и подростки. Со словами поздравления к присутствующим обратилась Заместитель Руководителя муниципалитета Котловка Татьяна Михайловна Тихонова.

И здесь повсюду царило веселье и праздничное настроение. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, проводимых артистами. А сколько восторга было в их глазах во время выступления клоуна и дрессированных животных.

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!В заключении хочется отметить, что празднование Дня города в муниципальном образовании Котловка удалось, все - и организаторы праздничных мероприятий, и жители, для которых все это было сделано, получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и веселья, и мы надеемся, что празднование Дня города надолго запомнится нашим гостям.

Заведующий сектором
Н.А. Москалева

10.09.2008