Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Экскурсия в Московский зоопарк

Одной из самых известных достопримечательностей нашего города является Московский Зоопарк - уголок живой природы, расположенный в самом центре столицы. С 1864 года – момента своего открытия, зоопарк стал излюбленным местом отдыха москвичей. Попадая сюда, вы как будто окунаетесь в детство, воспоминания буквально подхватывают вас и несут на своих крыльях в далекое прошлое – перед вами открывает свои ворота волшебный город с каменной аркой, сказочными башнями, струящимся водяным потоком и вы понимаете, что впереди вас ждет удивительное приключение в мире животных. Здесь вы повсюду слышите смех детей, их удивленные и восторженные возгласы, ведь именно дети самые благодарные и желанные гости зоопарка.

Экскурсия в Московский зоопарк30 сентября 2008 года муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и состоящих на контроле в органе опеки и попечительства муниципалитета Котловка, а также для подростков, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка, была организована экскурсия в Московский Зоопарк.

Хорошее настроение у ребят чувствовалось уже по дороге – дети смеялись, шутили, вспоминали, когда последний раз они были здесь. А когда прошли на территорию зоопарка, настроение у них и вовсе стало великолепным. И погода в этот день всех порадовала, ведь практически все звери на радость зрителей вышли погреться в последних теплых лучах осеннего солнца перед долгой зимой.

Экскурсия в Московский зоопаркМногих животных увидели в этот день ребята: бурых медведей, жирафов, обезьян, бегемота, волков, лисиц, огромное количество разноцветных птиц со всей планеты.

Ребята попытались покормить лошадку, но взрослые, сопровождающие группу, объяснили, что этого делать не следует - все питомцы зоопарка находятся на специальном сбалансированном рационе, нарушение которого может привести к их болезни и даже гибели.

Экскурсия в Московский зоопаркУ вольера с белыми медведями ребята задержались особенно долго. Да и как можно не залюбоваться такими красавцами! Что только не вытворяли чудо-мишки: и качались на огромной шине, подвязанной на веревке, и кувыркались, и бросались в воду, обрызгивая друг друга. А по соседству с медведями, положив ногу на ногу и с сочувствием глядя на нас, сидела обезьяна и спокойно поедала банан.

Переходя от вольера к вольеру, беседуя с детьми, стало ясно, что многие из них очень хотели бы иметь дома кошку или собаку, но по разным причинам им не разрешают родители. А жаль, дети, находясь рядом с живым существом, за которого они отвечают, становятся добрее, ответственнее, понимают, что такое чужая боль, и это воспитывает в них чувство сострадания.

Настало время покидать зоопарк. А как не хотелось. Дети остались очень довольны экскурсией и мы пообещали им, что обязательно еще приедем сюда.

До свидания, зоопарк!

Заведующий сектором опеки и попечительства
Н.А. Москалева

Главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Е.В. Архипова

30.09.2008