Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

На встрече с депутатами

23 октября 2008 года в актовом зале муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве для подопечных детей, состоящих на контроле в органе опеки и попечительства муниципалитета Котловка, и подростков, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка, была проведена встреча с депутатами муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, на которой также присутствовали специалисты сектора опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка, специалист по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением муниципалитета Котловка.

На встрече с депутатамиОткрыл встречу депутат муниципального Собрания Веселов Артем Николаевич, рассказавший об институте местного самоуправления в городе Москве, о статусе депутата, его полномочиях и возможностях, направленных на благо жителей муниципального образования. Дети очень внимательно слушали рассказ о деятельности депутатов, и, естественно у многих сразу же возник вопрос: «как стать депутатом муниципального Собрания?», получив ответ на который, ребята начали фантазировать на тему: «что бы я смог сделать для своего муниципального образования, став депутатом?».

На встрече с депутатамиС не меньшим вниманием выслушали ребята выступление депутата муниципального Собрания Дворовой Ирины Лазаревны – заведующей библиотекой № 161, рассказавшей о работе библиотеки, о программах, направленных на повышение культурного уровня наших жителей. Она пригласила всех присутствующих посещать творческие вечера с участием поэтов, писателей нашего города. Также она добавила, что все желающие могут найти в библиотеке практически любую литературу, ведь библиотечный литературный фонд огромен и разнообразен. Кроме того библиотека располагает необходимым оборудованием и материалами для работы с людьми с ограниченными возможностями.

На встрече с депутатамиСпециалист по организации досуговой и спортивной работы с населением Титова Светлана Владимировна рассказала присутствующим о работе муниципалитета Котловка на территории муниципального образования в области физкультуры и спорта, пригласила всех желающих записаться в различные кружки и секции, действующие в досуговых учреждениях МУ МЦ «Котловка» и МУ СДЦ «Юго-Запад». Ее призыв к занятиям спортом был поддержан всеми присутствующими, ведь, как выяснилось в ходе беседы, все ребята занимаются каким-либо спортом, кто профессионально – под руководством тренера, а кто просто любит погонять мяч во дворе или поиграть в хоккей на спортивной площадке. Поэтому записаться в секции футбола или стритбола оказалось много желающих. Специалисты по охране прав детей и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказали ребятам о своей деятельности в области защиты прав и интересов несовершеннолетних детей, ответили на все интересующие их вопросы. Рассказали о проведенных в этом учебном году в общеобразовательных школах муниципального образования лекциях на темы: «Права детей», «Как не стать жертвой преступления». Присутствующие подростки вспомнили, что после проведения лекций в школах, их тема еще долгое время оставалась для них актуальной, они анализировали полученную информацию и думали, как применить полученные знания на практике. Кроме того, специалисты рассказали, что в муниципалитете Котловка действует «горячая линия», позвонив на которую, они смогут получить консультацию по интересующим их вопросам, относящимся к компетенции органа опеки и попечительства или комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заключении хочется отметить, что проведенная встреча не оставила никого из присутствующих равнодушными. Ребята, покидая помещение муниципалитета, обменивались впечатлениями. У них пока не возникло новых вопросов – но они обязательно появятся, и мы будем рады снова организовать подобное мероприятие.

Заведующий сектором опеки и попечительства
Н.А. Москалева

04.11.2008