Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Подросток не в школе!»

«Подросток не в школе!»Сотрудники правоохранительных органов с сожалением констатируют, что преступность в городе «молодеет». Причин тому много, одна их основных – общее социальное неблагополучие, и как следствие, хроническая занятость родителей, которые не успевают вникать в проблемы подростков, а часто и не желают делать этого, в силу асоциальности семьи, в которой вопрос о благополучие собственных детей не является приоритетным. Подросток из социально-неблагополучной семьи не хочет находиться дома, где родители постоянно злоупотребляют алкоголем, но часто несовершеннолетний из подобной семьи не имеет желания и учиться.

Вместо школы подросток идет на улицу, попадает под влияние лиц с криминальным опытом – и, на первый взгляд, безобидные прогулы порой приводят к плачевному финалу, когда подростки оказываются в притонах, становятся участниками преступлений, привлекаются к административной ответственности.«Подросток не в школе!»

Одной из задач комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка – раннее выявление подростков, которые не посещают занятия в школах. С этой целью специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка организовали совместно со специалистами межрайонного центра «Дети улиц», членами опорных пунктов общественного порядка, инспекторами ОДН ОВД по району Котловка 18 декабря 2008 года авто-рейд «Подросток не в школе!».

«Подросток не в школе!»Цель рейда – выяснить, есть ли на территории района Котловка несовершеннолетние учащиеся, находящиеся в учебное время вне школы.

Маршрут проходил по Севастопольскому проспекту, улице Ремизова, улице Нагорной, Нахимовскому проспекту. Были обследованы залы игровых автоматов Торгового центра «РИО», «Макдональс».

Несовершеннолетних, проживающих на территории района Котловка, не посещающих учебное заведение в этот день на улицах выявлено не было.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка, хотели бы обратиться к подросткам – жителям района Котловка.«Подросток не в школе!»

Ребята! Строже относитесь к выбору друзей. Общайтесь с теми, кого знаете давно. Серьезно относитесь к учебе. Не прогуливайте занятий в учебных заведениях. Посещайте секции в муниципальных досуговых учреждениях района Котловка. Прислушивайтесь к советам родителей и педагогов. Не идите на поводу у малознакомой компании, имейте свое мнение. И напоминаем вам, что в случае необходимости вы всегда можете попросить помощи-совета у специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка по телефону:

Главный специалист КДН и ЗП района Котловка
Архипова Елена Владимировна

Специалист 1 категории КДН и ЗП района Котловка
Бабкин Олег Сергеевич тел. 8 (499) 122-55-21

«Подросток не в школе!»Рейды «Подросток не в школе!» с нового 2009 года будут проводиться ежеквартально, но мы надеемся, что пройдут они так же, как и предыдущий, и мы уверены, что на момент проведения рейда все вы будете находиться на занятиях в школе.

Главный специалист КДН и ЗП
Е.В.Архипова

20.12.2008