Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Спортивная «масленица»

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. Но самым любимым и красивым масленичным обрядом были катания на санях и спортивные состязания, и конечно главным угощением на Масленице были блины. Они пеклись и поедались в несметных количествах.Спортивная «масленица»

27 февраля 2009 г. в парке «Сосенки» состоялась «Масленица» для жителей ВМО Котловка в городе Москве. В программу праздника входило физкультурно – спортивное мероприятие «Весёлые старты на снегу».

Тренеры-преподаватели МУ СДЦ «Юго-Запад» Лобанов Валерий Иванович и Федюшин Александр Юрьевич организовали среди собравшихся на спортивной площадке детей и подростков 3 команды, каждая из которых выбрала себе название по желанию: «Лихачи», «Браво», «Бригада». На спортивной площадке, под ясным солнцем, переливались насыщенные цвета украшений. Это – флажки, плакаты, которые создавали праздничное настроение. «Веселые старты» начались!

Спортивная «масленица»Участники соревнований и болельщики поддерживали друг друга во всех эстафетах и конкурсах. Явных фаворитов не наблюдалось, все старались и боролись за главный приз – вкусные блины. А вот на главной эстафете – катание на санях разразилась нешуточная борьба - «Кто же первым придёт на масленичные угощенья?».

Первыми к финишу пришла команда «Бригада», вторыми стали по очкам команда «Браво» и третьими команда «Лихачи». После состязаний, все участники были приглашены к «блинному столу». Вкусные блины с чаем уплетали с настоящим праздничным настроением. «Хоть себя заложи, а на Масленицу приходи!».

 

Ведущий специалист муниципалитета
Антон Небеский

17.03.2009