Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Проводы зимы

28 февраля 2009 года Межрайонный центр «Дети улиц» ЮЗАО, активно принимающий участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка, провел выездное благотворительное мероприятие «Проводы зимы», приуроченное к празднованию Широкой Масленицы, при участии Окружного управления Департамента семейной и молодежной политики ЮЗАО города Москвы.

Данное мероприятие явилось ярким примером совместной работы учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В нем принимали участие подшефные Межрайонного центра «Дети улиц», учащиеся и социальные педагоги школ юго-западного административного округа, несовершеннолетние из социально-неблагополучных семей и подростки «группы риска». Среди приглашенных на мероприятие гостей присутствовали представители Департамента семейной и молодежной политики, Префектуры ЮЗАО, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЮЗАО, артисты.

Муниципалитет района Котловка с энтузиазмом откликнулся на приглашение поучаствовать в празднике и привез своих подшефных.

Мероприятие проходило на загородной площадке благотворительного учреждения «Незнайка», который находится на 17км Киевского шоссе в деревне Кривошеино. Детей доставляли к месту празднования на автобусах, которые отправлялись от районных управ. Все собрались к 13 часам. Гостей встречали и раздавали сладости скоморохи-зазывалы.

Сами организаторы назвали место действия «страна Незнайка», в которой нельзя курить, нельзя грустить, нельзя ссориться и нельзя бездельничать! Праздничный концерт начался выступлением вокального коллектива «Ратмир», после выступления которого все дети были приглашены принять участие в различных конкурсах и играх. Украшением праздника стало выступление конно-спортивного клуба и клуба Единорог, ратоборцы представили историческую реконструкцию битвы средневековых рыцарей и выступление укротителей огня.

Проводы зимыПроводы зимы

На территории «страны Незнайка» действовали специальные деньги ЮЗАОшки, заработать которые мог каждый участник праздника. Это было несложно сделать, всего лишь активно участвовать в конкурсах и играх. Заработанные деньги тратились на поедание вкусных блинов со сгущенкой и горячий чай на блинном базаре. Самые активные участники могли купить на масленичной ярмарке сувениры, прокатиться верхом на лошади, в санях и на квадроцикле. Концертная программа продолжилась выступлением вокальных и хореографических коллективов.

В стороне от концертной площадки стоял передвижной центр психологической помощи, в котором любой желающий мог пообщаться с психологом.

Финалом концертной программы стало выступление певца, победителя многочисленных конкурсов, Артема Верхолашина, после чего состоялось подведение итогов Смотра-конкурса творческих фольклорных коллективов и награждение победителей.

И в завершении праздника прошли настоящие проводы зимы, символизирующиеся сожжением чучела Масленицы и праздничным фейерверком.

Подшефные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка остались очень довольны проведенным на свежем воздухе субботним праздничным днем. Они принимали участие во всех конкурсах и играх и вернулись домой довольные, сытые и с сувенирами!

Большое спасибо, Межрайонному центру «Дети Улиц» ЮЗАО за замечательный праздник, ждем приглашения на следующий!

Коллектив и подшефные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка.

Главный специалист
Т.Ю. Венгерская

18.03.2009