Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Учимся управлять вместе!»

24-25 апреля в рамках Года молодежи Московский центр местного самоуправления проводит форум-выставку для молодежи «Учимся управлять вместе!» (Молодое поколение и местное самоуправление), который призван помочь молодым людям разобраться в вопросах организации местного самоуправления в Москве. Форум проводится при поддержке Департамента территориальных органов исполнительной власти, Департамента семейной и молодежной политики, Департамента физкультуры и спорта, Департамента образования города Москвы.

Форум-выставка рассчитан на молодежь. Значит, и вести его должны молодые – для этого формируются лидерские группы из молодых депутатов муниципальных Собраний, Молодежной палаты при МГД, Общественной молодежной палаты Москвы. Они станут главными действующими лицами.

В выставочном центре на Тишинке будет выстроена имитация муниципального города, со своими улицами, проспектами, домами и перекрестками. Но события здесь будут происходить абсолютно реальные. Ориентироваться на его территории поможет карта-гид, на которой будут также нанесены несколько видов маршрутов. Например, можно будет побывать на Перекрестке Мнений и пообщаться с Валерием Виноградовым- заместителем мэра в Правительстве Москвы, полномочным представителем мэра в МГД, заглянуть на Проспект Сотрудничества, увидеть видеопрезентацию муниципальных образований, выступления артистов, спортсменов-экстремалов, победителей спортивных конкурсов и соревнований, самим принять участие в состязаниях.

Для тех, кому интересен механизм государственного и муниципального управления, можно смело иди на Главную площадь, где будет представлена работа лучших муниципальных образований, а также опыт работы по взаимодействию с органами исполнительной власти.

Интересно, как работают молодежные издания, как рождаются темы и как создаются «нетленки»? - об этом можно узнать в Газетном переулке.

Место проведения: Выставочный комплекс T-модуль, метро «Белорусская», Тишинская пл., д.1, стр.1.
По вопросам участия в Форуме-вставке обращаться по тел.: (495) 697-90-51 – Оксана Семенкова

01.04.2009