Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В марте в муниципалитете внутригородского муниципального образования Котловка прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка.

Как всегда, рассматривались персональные дела несовершеннолетних, совершивших антиобщественные действия. Всем им были вынесены справедливые взыскания, которые, безусловно, помогут ребятам встать на путь исправления и вернуться в ряды законопослушных подростков.

Члены комиссии обсудили и проанализировали вопросы об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания и о состоянии и динамике преступности несовершеннолетних в городе Москве в 2008 году. В результате было принято решение о разработке дополнительных мер по активизации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений в районе Котловка.

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правПосле заседания комиссии состоялось выступление воспитанников Муниципального учреждения спортивно-досугового центра «Юго-Запад», как учреждения, входящего в районную систему профилактики детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений. В праздничной программе, посвященной Международному женскому Дню 8 марта, принимали участие детский хореографический коллектив «Коллекция» под руководством Этезовой Ларисы Валерьевны, студия игры на гитаре под руководством Резанцевой Марии Сергеевны и студия современного танца «Драконы» под руководством Кускова Александра Хынговича. Интересная и увлекательная программа, показанная участниками детских коллективов, была с восторгом принята всеми зрителями, среди которых были родители юных артистов, ветераны, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и те, чьи дела рассматривались на прошедшем заседании.

Все приглашенные своими глазами смогли увидеть результаты организационной работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики, которая дает возможность детям и подросткам организовать свой досуг и бесплатно заниматься в студиях детского творчества и спортивных секциях.

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правВ дальнейшем комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжит работу по выполнению задач в рамках районной программы по профилактике детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. О результатах работы мы будем постоянно информировать жителей района на страницах нашего сайта.

По всем вопросам, связанным с организацией досуга подростков можно обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка по адресу: Севастопольский пр-т, д.51, корп.5. Контактный телефон: 8 (499) 122-55-21

Главный специалист КДН и ЗП
Т.Ю. Венгерская

06.04.2009