Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

«Гражданский мониторинг» в ОМВД России по Обручевскому району



В целях реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета УВД по ЮЗАО Максим Богниченко проверил ОМВД России по Обручевскому району.

В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг» общественник проверил санитарное состояние служебных помещений и условия содержания задержанных лиц, а также обратил внимание на организацию доступности в ОМВД маломобильных групп граждан. В ходе проверки уделил особое внимание наличию информационных стендов, полноту и актуальность размещенной на них информации для граждан, в том числе о предоставлении государственных услуг.

В ходе совместной проверки с заместителем начальника Отдела МВД России по району – начальником полиции подполковником полиции Игорем Родионовым было уделено внимание санитарному состоянию служебных помещений и исключения нахождения в них запрещенных предметов, а также условия содержания задержанных лиц в СПЗЛ.

Также Максима Богниченко ознакомили с состоянием правопорядка на обслуживаемой территории и мерами, которые предпринимаются для предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений на территории обслуживания райотдела.

Кроме того, общественник и полиция напоминает, что в целях соблюдения законных интересов граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства при получении государственных услуг в сфере миграции, а также для обеспечения надлежащей работы по реализации норм Федерального закона No 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» прием заявителей по предоставлению государственных услуг в сфере миграции осуществляется подразделением по вопросам миграции на этой площадке (по адресу: ул. Профсоюзная, д. 61, корп. 1).

По окончанию проверки заместитель председателя ОС при УВД Максим Богниченко с положительной стороны оценил работу курируемого Отдела полиции.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56