Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

Участковые уполномоченные полиции провели профилактику дистанционных мошенничеств



Сотрудниками ОУУП ОМВД России по Обручевскому району проведено профилактическое мероприятие для пенсионеров.

В Социальном Доме «Обручевский» для пожилых граждан участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Обручевскому району лейтенант полиции Павел Родионов провел профилактические беседы. Цель - рассказать о новых способах совершения дистанционных краж и о том, что делать в случае, если вдруг стали жертвами таких преступлений.

Полицейский напомнил о важнейшей проблеме, с которой сталкиваются многие граждане, преимущественно, пожилого возраста - дистанционные мошенничества, в том числе интернет-мошенничества и получение мошенниками удаленного доступа к банковской карте.

Проведение подобных профилактических мероприятий необходимо в «век современных технологий». Сегодня, когда возможности в интернет-пространстве почти безграничны, особенно важно знать, как не попасться на «удочку» злоумышленников.

В завершении мероприятия граждане поблагодарили участкового уполномоченного полиции за проведенную информативную лекцию. Кроме того, каждый из участников получил памятку о новых способах и методах дистанционного мошенничества.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56