Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

УВД по ЮЗАО в эфире радиостанции



Начальник ОВМ ОМВД России по Обручевскому району подполковник полиции Иван Блохин выступил в эфире одной из радиостанций Москвы.

24 августа в эфире одной из радиостанций выступил начальник ОВМ ОМВД России по Обручевскому району подполковник полиции Иван Блохин. Основными темами для разговора были: служба в подразделениях по вопросам миграции, а также работа с учетом изменений миграционного законодательства.

В начале своего выступления Иван Блохин рассказал об истории появления подразделения по вопросам миграции, функциях и задачах, которое оно выполняет. После чего довел до слушателей информацию о преимуществе получения государственных услуг в электронном виде. Также слушателям разъяснили информацию о том, что подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем можно просто наблюдать за ходом исполнения своего заявления.

Так же до слушателей доведена информация о вступлении в силу ряда законодательных актов в сфере миграционного учета. А также предупредили граждан об ответственности за фиктивную постановку иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания и организацию незаконной миграции.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56