Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

Полицейские района Котловка задержали подозреваемую в квартирной краже



Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Котловка г. Москвы задержали 34-летнюю девушку, подозреваемую в совершении квартирной кражи.

Установлено, что злоумышленница проживала в съемной квартире на Севастопольском проспекте, принадлежащей 64-летней москвичке. Женщина тайно похитила находившиеся в одной из комнат ювелирные изделия пенсионерки на общую сумму 70 тысяч рублей, после чего съехала из квартиры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Первомайской улице задержали подозреваемую – 34-летнюю девушку. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Котловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56