Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

На юго-западе столицы задержан мужчина, подозреваемый в фиктивной постановке на миграционный учет иностранного гражданина



Полицейскими ОМВД России по району Котловка задержан подозреваемый в фиктивной постановке иностранного гражданина на миграционный учет.

Установлено, что 64-летний житель столицы незаконно зарегистрировал в принадлежащем ему жилом помещении, а именно, в своей квартире на улице Ремизова иностранного гражданина, при этом он заведомо знал, что фактически проживать по данному адресу гражданин не будет.

Таким образом, своими умышленными действиями злоумышленник создал условия для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Дознанием ОМВД России по району Котловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56