Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

Сотрудниками патрульно-постовой службы на юго-западе столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт метадона



Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Северное Бутово задержали 26-летнего подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства - метадон.

В ходе несения службы на обслуживаемой территории сотрудниками полиции в ночное время, на улице Знаменские Садки, был выявлен 26-летний приезжий гражданин, который находился на улице один, постоянно оглядывался по сторонам и вел себя подозрительно. Во время беседы с правоохранителями мужчина пояснил, что у него при себе находятся запрещенные вещества.

В ходе проведения личного досмотра полицейскими обнаружено и изъято из внешнего кармана куртки 40 свертков с неизвестным веществом внутри.

Согласно проведенному исследованию части изъятого, оно содержит в своем составе наркотическое средство – метадон, общей массой 1,05 грамма. Также изъят мобильный телефон и банковская карта, которые использовались задержанным для осуществления противоправной деятельности.

Следствием ОМВД России по району Северное Бутово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56