Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

На юго-западе Москвы полицейские ликвидировали наркопритон



Сотрудники ОНК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ГУНК МВД России и УУП ОМВД России по району Коньково выявили и ликвидировали притон для потребления запрещенных средств и веществ.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейские установили и задержали 42-летнего жителя столицы, который систематически предоставлял свою квартиру на улице Введенского наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей алкоголь.

В ходе осмотра квартиры задержанного обнаружены и изъяты стеклянные трубки и иные предметы, используемые для употребления запрещенных средств и веществ.

Ранее наркозависимые лица, посещавшие квартиру подозреваемого, задерживались сотрудниками полиции. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, они находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Отделом дознания УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы сроком до 4 лет.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56