Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

Сотрудники полиции ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в мошенничестве



Оперативные сотрудники ОМВД России по району Южное Бутово задержали 27-летнего подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что 50-летняя жительница столицы на одном из сайтов в сети «Интернет» нашла объявление по ремонту посудомоечных машин и вызвала мастера. После проведения осмотра, мастер сообщил заказчице о том, что ему необходимо снять сломанную деталь для подбора новой. Мастер осуществил необходимый демонтаж и в качестве оплаты за выполненные работы получил денежные средства в размере 25 тысяч 600 рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь, и женщина обратилась в полицию после того, как ей сказали, что такой организации не существует.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан в одном из хостелов города Москвы подозреваемый, им оказался 27-летний приезжий.

Следственным подразделением ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, необходимых для установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56