Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

Оперативники уголовного розыска ЮЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве



Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ясенево г. Москвы задержали 41-летнего подозреваемого в мошеннических действиях в отношении граждан.

Предварительно установлено, что злоумышленники звонили на телефоны жителям столицы, преимущественно, пожилого возраста и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП. Во избежание привлечения их к ответственности необходимо передать денежные средства курьеру.

Введенные в заблуждение пенсионеры передавали деньги курьеру, а после звонка родственникам понимали, что их обманули.

В настоящее время полицейскими установлено 8 эпизодов противоправной деятельности в отношении граждан в возрасте от 55 до 92 лет. Материальный ущерб составил около 3,5 миллионов рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Инессы Арманд.

По словам задержанного, он забирал денежные средства у пенсионеров, после чего переводил неустановленным лицам по указанным ими реквизитам, оставив себе определенную сумму в качестве вознаграждения.

Следствием ОМВД России по району Ясенево и ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого и возможных соучастников.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56