Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Полиция информирует

Полицейские Академического района выявили факт противоправной деятельности в сфере миграции



Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Академическому району задержали 40-летнюю подозреваемую в фиктивной постановке иностранного гражданина на миграционный учет.

Установлено, что 40-летняя местная жительница в своей квартире на Новочеремушкинской улице незаконно зарегистрировала 25-летнего иностранного гражданина. При этом она достоверно знала, что вышеуказанный гражданин по данному адресу проживать не будет, поскольку фактически жилое помещение ему не было предоставлено.

Таким образом, своими умышленными действиями женщина создала условия для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Дознанием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56