Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Прокуратура Прокуратура информирует

Зюзинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу



 Зюзинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

 Установлено, что 09 января 2021 года примерно в 08 часов 30 минут, мужчина, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, привязал при помощи буксировочного троса к заднему бамперу автомобиля марки «Ford» тюбинг – надувные санки, предназначенные для катания с ледяных горок. После этого, 15-летней подросток сел в тюбинг, а обвиняемый начал движение на машине, перевозя в качестве пассажира несовершеннолетнего.

 Двигаясь по дороге, вблизи дома д. 1 «г», стр. 1 по 1-му Миргородскому переулку, он допустил наезд тюбинга с несовершеннолетним пассажиром на дерево, расположенное в левой границе проезжей части.

 В результате мальчик получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью, был госпитализирован, но несмотря на усилия врачей скончался в больнице.

 После совершения дорожно-транспортного происшествия, обвиняемый, будучи водителем, причастным к нему, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, не вызвал полицию, не записал фамилии и адреса очевидцев, не дождался прибытия правоохранительных органов, а оставил место его совершения.

 Уголовное дело направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.