Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Прокуратура Прокуратура информирует

Зюзинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению руководящего сотрудника отдела МВД РФ в получении взятки



 Зюзинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Котловка г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

 По версии следствия, сотрудник полиции вступил в преступный сговор с гражданкой П., осуществлявшей в своей квартире на Нагорной улице в г. Москве фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении, то есть совершающей преступления, предусмотренные ст. 322.2 Уголовного кодекса РФ.

 В рамках достигнутой преступной договоренности обвиняемый не реагировал на существование «резиновой» квартиры на подведомственной территории, а при поступлении сообщений о совершении П. указанных преступлений обеспечивал принятие подчиненными ему сотрудниками ОМВД решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

 Взамен на такое попустительство в период с сентября 2018 по май 2019 года П. поэтапно перечислила на банковскую карту обвиняемого денежные средства в общей сумме 145 000 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

 Дело направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.