Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Прокуратура Прокуратура информирует

Зюзинская межрайонная прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств при осуществлении капитального ремонта в многоквартирном доме



Зюзинской межрайонной прокуратурой с привлечением Жилищной инспекции по ЮЗАО г. Москвы проверено исполнение федерального законодательства при осуществлении капитального ремонта жилых домов на поднадзорной территории.

Установлено, что ООО «Горстрой» по договору с Фондом капитального ремонта г. Москвы выполняло работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на Севастопольском проспекте в г. Москве.

В соответствии с актом приемки от 02.08.2021 все работы по ремонту подвальных помещений, относящихся к общему имуществу дома, выполнены в полном объеме и приняты всеми членами комиссии.

В ходе проверки установлено, что указанные в акте приемки работы по изоляции трубопроводов, произведенные в рамках ремонта внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения,
общей стоимостью 325 тыс. руб., в действительности не выполнены, однако 01.12.2021 оплачены подрядчику в полном объеме.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором внесены представления в адрес руководителя ФКР г. Москвы и генерального директора ООО «Горстрой», которые находятся на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены прокурором в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СО ОМВД России по району Зюзино
г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Фактическое устранение нарушений и ход расследования по уголовному делу контролируются.

 

 

 

Межрайонный прокурор                                                                             И.А. Федин