Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Прокуратура Прокуратура информирует

Перед судом предстанет генеральный директор автошколы, обвиняемый в мошенничестве в отношении граждан



Зюзинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину; с использованием своего служебного положения; в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый познакомился в сети - интернет на сайтах знакомств «Баду», «Мамба», «Лав ис» с 9 женщинами, после чего в период с 20.05.2018 по 15.05.2021, с целью реализации своего преступного умысла, сообщал потерпевшим не соответствующие действительности сведения и под различными предлогами, такими как участие в ДТП с пострадавшими, болезнь матери, оплата услуг адвоката, смерть жены друга, оплата похорон матери, просил передать ему денежные средства.

Потерпевшие в свою очередь неоднократно заключали договоры кредитовая, в том числе под залог имущества, закладывали автомобили и драгоценности в ломбарды, после чего передавали денежные средства директору автошколы.

Таким образом последний мошенническим путем завладел денежными средствами граждан на общую сумму более 6 000 000 рублей.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал частично и возместил ущерб некоторым потерпевшим.

Дело направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

И.о. межрайонного прокурора
В.Э Филиппов