Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню






Изменение порядка гос услуг ЕПГУ



Постановлением Правительства РФ от 18.09.2021 № 1574
«О внесении изменений в требования к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» уточнен порядок предоставления в электронной форме государственных и муниципальных услуг

Так, Требования к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 марта 2016 г. № 236.

В силу нового пункта 8(1) Требований установлено, что в случае, если административный регламент предоставления государственной услуги предполагает несколько вариантов предоставления услуги соответственно единым порталом, порталом услуг, официальным сайтом обеспечивается возможность получения информации о порядке и сроках предоставления услуги в рамках соответствующего варианта, при этом определение подходящего для заявителя варианта осуществляется автоматически на основе сведений, указанных заявителем.

Кроме того, в целях записи на прием в орган (организацию) или многофункциональный центр заявителю может обеспечиваться возможность одновременно с такой записью направить запрос о предоставлении услуги и приложенные к нему электронные документы, необходимые для предоставления услуги.

Органом (организацией), предоставляющими услугу, может быть обеспечена возможность автоматизированного принятия решения в отношении результата предоставления услуги в порядке, предусмотренном административным регламентом.

Согласно добавленному в Требования пункту 19(1), при получении результата предоставления услуги на едином портале в форме электронного документа дополнительно обеспечивается возможность получения по желанию заявителя документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа, являющегося результатом предоставления услуги в других организациях, обладающих правом создания (замены) и выдачи ключа простой электронной подписи в целях предоставления услуг, информационная система которых интегрирована с единым порталом в установленном порядке (при наличии у них технической возможности).

Информация об электронных документах - результатах предоставления услуг, в отношении которых предоставляется возможность, предусмотренная абзацем первым настоящего пункта, размещается оператором единого портала в едином личном кабинете или в электронной форме запроса.

Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 декабря 2021 г.

 

Зюзинский межрайонный

прокурор г. Москвы                                                                                               И.А. Федин